Raskat Music — музыкальный блог

Заметка о том, куда я потратил своё время и о новом дизайне для Raskat Music. Raskat Music — музыкальный блог моего друга. Именно я подтолкнул его вести свой блог о музыке. Создание блога Raskat Music — это мой первый опыт знакомства с WordPress.

Куда я потратил своё время?

Многие из читателей, которые заходят на мой блог неоднократно в поисках необходимой для них информации, скорей всего заметили, что в последнее время совсем нет новых статей.

Действительно, связано это как обычно с нехваткой времени. Плюс ко всему — писать не очем. Если раньше статьи появлялись как решения возникающих в рабочее время проблем, то сейчас работа стала совсем рутинной, делаем практически одно и тоже. Всё что раньше вызывало проблемы, сейчас решается довольно легко благодаря своим же статьям.

Как оказалось, это не единственные причины, по которым не было публикаций новых статей, а дело в том, что мне посоветовали/попросили изучить CMS WordPress (WP).

Основная моя работа связана с CMS Joomla. С WP приходилось сталкиваться крайне редко, да и просьбы были незначительными: подправить текст, подправить стили оформления и т.п. В этот раз всё оказалось иначе, в каком-то смысле сам загорелся идеей просто расширить свой кругозор, и, не пожалел.

Раньше я плевался на WP (да простят меня его любители), но, вникнув в суть движка, я понял, что это движок, который «прогибается» под тебя, а не ты под него, как это было с Joomla.

Результат.

Недолго думая, и потратив немного времени на изучение WP, я решил пойти дальше — разработать полноценно-работающий сайт, сделав его полностью с нуля, весь функционал, тему, при этом использовав минимум плагинов. И, как результат, получилось то, что получилось. Raskat Music — музыкальный блог моего друга-рэпера. Сайт, который дал мне много опыта, как в верстке, так и в кодинге, где я постарался реализовать множество своих идей.

Не отрицаю, сайт требует еще множество работы по оптимизации, оформлению и дополнению функционала. Хоть «первый блин и бывает комом», но, всё-таки я горжусь этим творением, которое никогда не брошу (если друг сам не бросит его развивать) и постараюсь внести в него массу изменений/нововведений в различных областях.

Буду рад любому комментарию, относительно получившегося сайта. Если у Вас есть какие-либо замечания или предложения, пишите.

Ссылка на сайт: Raskat Music

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии.

Добавить комментарий